Архив

Период
Теги
Новости Статьи Обзоры
“Нексус” с буквой S
17 декабря 2010 г.
В США в продаже появился Nexus S, новый коммуникатор компании Google. Модель можно отнести к самым что ни на есть топовым решениям: она работает под управлением операционной системы Android версии 2.3 (Gingerbread), оснащена 4-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с изогнутым стеклом, имеет 16 Гб встроенной памяти, а также 5-мегапиксельную камеру и модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1, GPS и NFC.
Интернет-магазин приложений от Google
9 декабря 2010 г.
Компания Google торжественно презентовала интернет-магазин приложений Chrome Web Store, ориентированный на пользователей браузера Chrome и операционной системы Chrome OS.
LG LU3000 “делает” Galaxy S и iPhone 4
1 декабря 2010 г.
Производительность смартфона LG LU3000 Optimus Mach превосходит возможности таких технолидеров, как Samsung Galaxy S и Apple iPhone 4. По крайней мере, об этом свидетельствует следующий видеоролик.
“Желание” в формате HD
22 ноября 2010 г.
В российскую розницу поступил коммуникатор HTC Desire HD. Аппарат представляет собой заметно усовершенствованную версию прежнего Android-флагмана тайваньской компании – HTC Desire.
Российская премьера iPhone 4
31 августа 2010 г.
Стала известна дата официального релиза Apple iPhone 4 в России. Компании “ВымпелКом” (торговая марка – “Билайн”)  и МТС заявлений по этому поводу пока не делали, однако осведомленные источники сообщили, что эти операторы начнут продажи смартфона 22 сентября.
Очередной Wave спешит покорять Европу
30 августа 2010 г.
Германия станет первой европейской страной, которая получит смартфон Samsung Wave 723. Мобильник появится в немецких магазинах в сентябре. О релизе в других регионах пока ничего не сообщается, но вряд ли новая “Волна” заставит себя долго ждать.
Еще один “андроид” от Motorola
27 августа 2010 г.
В Сети появилась информация об Android-коммуникаторе Motorola Quench XT5. Motorola еще не анонсировала модель официально, однако о ней известно уже довольно много.
YouTube для мобильников стал еще лучше
27 августа 2010 г.
Онлайновый видеосервис YouTube обновил свою версию сайта для мобильных устройств. Переработанный портал построен на HTML5, что делает его совместимым с большинством аппаратов, в том числе и с теми, что используют операционную систему Android.
Nokia 5250 – смартфон для экономных
25 августа 2010 г.
Компания Nokia официально анонсировала смартфон Nokia 5250. Новинка представляет собой недорогую модель на базе операционной системы Symbian^1. В ней нет GPS- и Wi-Fi-модулей, поддержки 3G-сетей, а камера всего 2-мегапиксельная. Зато европейская цена аппарата составит всего 115 евро.
LG все умничает
24 августа 2010 г.
LG Electronics понравились смартфоны. Южнокорейский гигант намерен прочно закрепиться на рынке “умников”. В своем недавнем интервью вице-президент по маркетингу LG Чанг Ма заявил, что его компания намерена до конца года представить как минимум 10 новых смартфонов и коммуникаторов.
Sony Ericsson Xperia X8 – золотая середина
23 сентября 2010 г.
Малыш Xperia X10 mini, о котором мы не так давно писали, является на данный момент самым дешевым и миниатюрным мобильником Sony Ericsson на базе операционной системы Android. “Мини” нашел свою аудиторию, однако как быть тем, кто не любит крайности и хочет телефон “обычных” размеров? Для них SE приготовила Xperia X8. Аппарат совсем скоро появится в магазинах.
Samsung GT-I9000 Galaxy S: мисс "Галактика"
11 августа 2010 г.
В недавнем обзоре смартфона S8500 Wave мы писали, что Samsung успешно действует в среднем и низшем ценовых сегментах, предлагая интересные модели за вполне умеренные деньги. Выход Samsung GT-I9000 Galaxy S показал, что южнокорейский гигант не прочь пободаться с конкурентами и на более дорогом рынке. Многие называют новую “Галактику” самым мощным смартфоном на базе операционной системы Android. Давайте посмотрим, что же такое выдающееся Samsung там смастерил.
Apple iPhone 4 в подробностях
31 июля 2010 г.
В прошлом году мы привели 10 причин покупать и 10 причин воздержаться от приобретения iPhone 3GS. Проделаем с iPhone 4 ту же процедуру. Однако, так как Apple в этот раз объективно постаралась на славу, дадим четвертому “айфону” небольшую фору – мы найдем целых 12 фактов в пользу аппарата и лишь 8 против него. Внимайте!
Samsung S8500 Wave – на гребне волны
24 июля 2010 г.
Samsung S8500 Wave – первый телефон южнокорейской компании на базе собственной операционной системы Bada. Производитель справедливо решил, что первооткрыватель грядущей линейки должен быть особенным, выпустив один из самых интересных смартфонов из присутствующих на рынке.
Sony Ericsson Xperia X10 – "андроидное" нашествие
20 июня 2010 г.
Для своего первого смартфона на базе операционной системы Google Android компания Sony Ericsson выбрала самую продвинутую линейку телефонов – Xperia. Тем самым производитель, по-видимому, решил подчеркнуть важность платформы. Sony Ericsson Xperia X10 является одним из самых интересных “андроидов” на рынке, и в данной статье мы постараемся вкратце изложить его главные особенности.
Sony Ericsson Vivaz – дешевле и лучше
29 апреля 2010 г.
Сегмент мультимедийных, молодежных телефонов у Sony Ericsson представлен весьма неплохо. Покупатели выбирают между такими аппаратами, как Elm, Yari, Aino, Satio и другими моделями. Не затеряется ли Sony Ericsson Vivaz в этой компании? Нам кажется, что не только не затеряется, но еще и возглавит ее.
Nokia Cseries – будь проще!
18 августа 2010 г.
Cseries – новейшая линейка сотовых телефонов компании Nokia. Финский концерн позиционирует C-фоны как сравнительно недорогие модели, ориентированные на повседневное использование и общение в социальных сетях. Цифра после буквы C обозначает класс модели, и чем она выше, тем функциональнее и, соответственно, дороже телефон. Пока серия насчитывает четыре аппарата (но очень скоро их будет намного больше): C2, C3, C5 и C6. Мы предлагаем внимательно рассмотреть их в этом обзоре.
Обзор лучших телефонов с QWERTY-клавиатурой
30 июня 2010 г.
Еще несколько лет назад телефоны, оборудованные QWERTY-клавиатурой, считались прерогативой техногиков, желающих всегда иметь компьютер под рукой. Сейчас, в эпоху повсеместных интернет-коммуникаций, аппараты, приспособленные для удобного набора текста, пользуются спросом практически у всех категорий пользователей. В продаже появляются все более простые и недорогие модели, предназначенные для онлайн-общения. В данном материале мы рассмотрим 10 самых актуальных телефонов с QWERTY-клавиатурой на сегодняшний день.
Готовим гаджеты к лету
31 мая 2010 г.
Это лето будет жарким! И не только ввиду благоприятных погодных условий, но и благодаря богатому выбору цифровых гаджетов. Хай-тек-компании всегда стараются на лето пополнить свой модельный ряд, и соблазн прикупить что-нибудь новенькое у пользователей появляется не меньший, чем на Новый год. Мы публикуем мини-путеводитель по наиболее востребованным устройствам самого теплого сезона в году.
Лучшие подарки ко Дню защитника Отечества
19 февраля 2010 г.
В преддверии Дня защитника Отечества мы сделали небольшую подборку устройств, которые можно подарить мужчине. Все самые популярные гаджеты: GPS-навигаторы, MP3-плееры, коммуникаторы… Мы выбрали по одному интересному девайсу из каждой категории и составили своеобразный топ-10. Спешите видеть.
Лучшие телефоны 2009 года
26 января 2010 г.
Все лучшие фотокамеры прошедшего года мы посмотрели, посчитали, наградили, теперь настал черед мобильных телефонов. В этой статье мы определим по одному лучшему аппарату в каждой из пяти номинаций. Спешите видеть. Многие сотовые вышли в самом конце 2009-го и потому будут популярны на протяжении всего 2010 года.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует