Месяц

Период
Теги
Новости Статьи Обзоры
В ожидании анонсов от Nikon
29 января 2010 г.
На следующей неделе компания Nikon собирается представить четыре новых фотокамеры. Одной из них станет Coolpix P100, продолжение весьма успешного ультразума Coolpix P90. Максимальное увеличение станет 26-кратным, а матрица будет оснащена задней подсветкой.
Открытие новой “Галактики”
29 января 2010 г.
В Интернете появилась первая фотография Android-смартфона Samsung Galaxy 2. Официального анонса третьего аппарата (сейчас в продаже можно найти Galaxy i7500 и Galaxy Spica i5700) из "галактической" семейки пока не было, но первые слухи о нем появились еще в конце прошлого года.
Apple iPad – новая игрушка от Стива Джобса
28 января 2010 г.
Компания Apple официально анонсировала планшетный компьютер. Слухи о нем, как это часто бывает с “яблочной” продукцией, начали ходить задолго до презентации. Предполагалось несколько возможных названий устройства (например, iTablet и iSlate). Но все оказалось намного проще – планшет официально называется Apple iPad.
HTC HD3: WM7, 4,5 дюйма, 8 Мпикс, WiMax и 4G
27 января 2010 г.
В Сети появилась первая информация о коммуникаторе HTC HD3. Китайский интернет-ресурс QQ.com утверждает, что ему стали известны технические характеристики аппарата. Выглядят они насколько впечатляюще, настолько и неправдоподобно.
Апгрейд для экстремалов
27 января 2010 г.
Противоударная, водонепроницаемая камера Lumix DMC-FT1 оказалась весьма удачной моделью (мы даже номинировали ее на звание лучшей камеры года). В связи с этим Panasonic официально анонсировала Lumix DMC-FT2.
Nokia X6 с урезанной памятью и сниженной ценой
26 января 2010 г.
Компания Nokia читает “Экономаг”! Только мы посетовали, что у Nokia X6 нет версии с меньшим объемом памяти, как финский производитель анонсировал 16-гигабайтную модель смартфона. Хотя, конечно, этот анонс напрашивался и без наших “советов”.
Nokia делает навигацию бесплатной
25 января 2010 г.
Компания Nokia устраивает аттракцион неслыханной щедрости. Финский производитель собирается сделать свое навигационное программное обеспечение абсолютно бесплатным.
Дешевый “андроид” от LG
25 января 2010 г.
Не успели мы переварить новость о релизе первого Android-смартфона от LG Electronics, как южнокорейская компания официально представила свой второй “андроидный” аппарат. GT540 отличается скромными техническими характеристиками, поэтому его цена, скорее всего, будет сравнительно небольшой.
Sony Ericsson Vivaz: Symbian, 8 Мпикс и “человеческий” дизайн
22 января 2010 г.
Компания Sony Ericsson официально представила смартфон Vivaz. Аппарат управляется операционной системой Symbian S60 5th edition, имеет 8-мегапиксельную камеру, а его дизайн следует идеологии “human curvature” (то есть повторяет естественные контуры человеческого тела).
И дизайн отменный, и вода не страшна
22 января 2010 г.
Sony готовит к выпуску водонепроницаемую фотокамеру. По крайней мере, в этом уверен интернет-ресурс Sony Insider. “Инсайдер” сообщает, что камера получит название DSC-TX5 и будет представлять собой 10-мегапиксельный компакт с сенсорным дисплеем, 4-кратным зумом и водонепроницаемым корпусом.
PS Motion Controller меняет имя
21 января 2010 г.
По неподтвержденной информации, контроллер движений к игровой приставке PlayStation 3 получит название Sony Arc. Пока он более известен как PlayStation Motion Controller. Впервые “палку с шаром” от Sony продемонстрировали на игровой выставке Electronic Entertainment Expo в прошлом году.
Первый смартфон от LG
20 января 2010 г.
В продажу поступил первый смартфон компании LG Electronics. Пока LG GW620 продается лишь в Великобритании, причем под именем LG InTouch Max. Аппарат рассчитан на пользователей, проводящих много времени в Интернете, в частности в социальных сетях.
Гибкая телефония
19 января 2010 г.
Компания Nokia запатентовала “гибкий интерфейс”. Кажется, все идет к появлению способных сгибаться мобильных устройств.
Очень доступное кино
19 января 2010 г.
Проектор всего за $119? Компания Sanwa говорит, что это реально. Пико-проектор 400 PRJ-001 весит всего 85 грамм, подключается через USB и выдает картинку разрешением 640*480 пикселей.
Бюджетный “как бы блэкберри” под две SIM-карты
18 января 2010 г.
Компания Fly Mobile пополнила свой модельный ряд очередным аппаратом, работающим с двумя SIM-картами. Модель Fly B430 DS внешне сильно напоминает смартфоны BlackBerry и Nokia, однако на деле является обычным телефоном.
Майский коммуникатор HTC
18 января 2010 г.
По неофициальной информации, в мае этого года в продажу поступит коммуникатор HTC myTouch2 (он же myTouch Slide, он же HTC Espresso). Пока речь идет лишь о североамериканском континенте, однако вполне возможно, что впоследствии аппарат появится и в других регионах.
Амбициозные планы LG
15 января 2010 г.
Компания LG Electronics раскрыла свои планы по завоеванию рынка мобильных телефонов. Всего в 2010 году она намерена продать 140 миллионов мобильников. Неплохо, но еще более амбициозной кажется задача стать вторым производителем коммуникаторов к 2012 году.
“Вера” Sony Ericsson
14 января 2010 г.
На интернет-ресурсе Daily iPhone Blog появились фотографии нового коммуникатора Sony Ericsson. Устройство под красивым названием Faith (с английского – “Вера”) представляет собой моноблок с QWERTY-клавиатурой и миниатюрным, 2,4-дюймовым сенсорным экраном разрешением 320*240 пикселей.
Windows Mobile 7 любит большие разрешения
14 января 2010 г.
Стали известны некоторые подробности об операционной системе Windows Mobile 7. Грег Салливан, маркетинг-менеджер направления Windows Phone, сообщил, что WM7 будет поддерживать лишь два разрешения экрана: WVGA (800*480 пикселей) и FWVGA (854*480 пикселей).
В ожидании iPhone 4G
13 января 2010 г.
В Сети потихоньку начинает появляться информация о следующей версии смартфона Apple iPhone. Так, намедни любопытные сведения сообщили южнокорейские СМИ. По их данным, в Южной Корее телефон выйдет уже в июне. Тогда же состоится и официальная мировая премьера устройства.
Монитор следит за вами
12 января 2010 г.
Компания Samsung представила новый высококлассный монитор. Модель с названием PX2370 имеет 23-дюймовую диагональ, тонкий корпус (толщина – всего 18 мм), фоновую светодиодную подсветку и поддержку Full HD.
Sony подружилась с SD
12 января 2010 г.
Компания Sony наконец сдалась и заявила о начале выпуска карт памяти формата SD и microSD. Уже долгое время японский гигант считался ярым сторонником своего собственного формата Memory Stick (хотя, нужно признать, устройств, поддерживающих “эсдэшки”, у Sony стало появляться все больше).
Беззеркальная зеркалка
11 января 2010 г.
На прошедшей выставке Consumer Electronics Show компания Samsung представила свое видение гибрида компактной фотокамеры и зеркалки. Модель Samsung NX10 отличают отсутствие зеркала (вместо него используется высокоточный электронный видоискатель) и возможность смены объектива.
“Нексус” со знаком “минус”
11 января 2010 г.
Google Nexus One поступил в продажу и… И Интернет заполнился жалобными отзывами покупателей. Несмотря на потрясающие технические характеристики (о них мы уже писали), у аппарата выявилось немало проблем.
Самый длинный коммуникатор
9 января 2010 г.
Громкий анонс LG Electronics на Consumer Electronics Show. Южнокорейская компания представила GW990, коммуникатор с 4,8-дюймовым (!) дисплеем.
В моде 14 мегапикселей
9 января 2010 г.
Пополнение в линейке компактных фотокамер EXILIM от Casio. Японская компания анонсировала на Consumer Electronics Show четыре новых модели.
Первый телефон HTC
9 января 2010 г.
На проходящей в эти дни выставке Consumer Electronics Show тайваньская компания HTC представила полутелефон-полусмартфон HTC Smart. Производитель позиционирует модель как доступный “умный” мобильник.
Nokia X6: все, что нужно для музыки
21 января 2010 г.
Несмотря на огромный ассортимент бюджетных мобильников, бренд Nokia всегда ассоциировался с дорогими, функциональными решениями. И то, что первый сенсорный телефон финской компании (это, напомним, Nokia 5800 XpressMusic) оказался вполне доступным по цене, вызвало немалое удивление. Да, модель получилась сбалансированной и благодаря этому быстро завоевала популярность, но от первого сенсорника “Нокии” ждали максимума. Максимум появился чуть позже в виде Nokia N97, однако N97 мало похож на 5800. Настоящим наследником 5800 стоит считать Nokia X6, о котором и пойдет ниже речь.
Лучшие цифровые устройства 2009 года
29 января 2010 г.
В заключительной статье цикла “Лучшие 2009 года” мы называем 25 устройств, которые заслуживают того, чтобы на них обратили внимание. GPS-навигаторы, MP3-плееры, видеокамеры, телевизоры, DVD- и Blu-ray-проигрыватели – все эти плоды цифрового прогресса прочно вошли в нашу жизнь. И узнать, что интересного появилось в 2009 году, будет нелишним.
Лучшие телефоны 2009 года
26 января 2010 г.
Все лучшие фотокамеры прошедшего года мы посмотрели, посчитали, наградили, теперь настал черед мобильных телефонов. В этой статье мы определим по одному лучшему аппарату в каждой из пяти номинаций. Спешите видеть. Многие сотовые вышли в самом конце 2009-го и потому будут популярны на протяжении всего 2010 года.
Лучшие фотокамеры 2009 года
15 января 2010 г.
После новогодних праздников принято подводить итоги ушедшего года. Вот и мы решили подготовить цикл статей о самых интересных девайсах 2009-го. Начнем с фотокамер, пожалуй, самых популярных после сотовых телефонов электронных гаджетов. Определим лучшего в каждой из пяти ценовых номинаций. Не пропустите! Ведь все перечисленные модели будут актуальны и в 2010 году.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует