Месяц

Период
Теги
Новости Статьи Обзоры
Позвони мне с телевизора
27 февраля 2010 г.
Телевизоры со встроенным Skype – уже реальность. Компания Samsung объявила, что новые модели из серий LED 7000 и LED 8000 будут оборудованы “Скайпом”. Зачем? Видимо, для того, чтобы, если под рукой нет ни телефона, ни компьютера, можно было позвонить с телевизора.
Две мощные новинки от Pentax
26 февраля 2010 г.
Компания Pentax анонсировала две новые фотокамеры: универсальный ультразум Optio X90 и противоударную Optio W90. Первая модель отличается 12-мегапиксельной матрицей, широкоугольным объективом и 26-кратным оптическим зумом (фокусная разница – 26-624 мм в 35-миллиметровом эквиваленте).
Американский релиз DSi XL
26 февраля 2010 г.
Названа американская дата выхода консоли Nintendo DSi XL. Увеличенная версия хендхелда появится в США 28 марта. Приставка уже вышла в Японии в конце 2009 года. В Стране восходящего солнца она известна под названием Nintendo DSi LL.
Мобильные итоги 2009-го в цифрах
25 февраля 2010 г.
Аналитическая компания Gartner подвела итоги прошедшего года на рынке мобильных телефонов. По ее данным, в 2009 году было продано 1,211 миллиарда устройств, что на 0,9% меньше, чем в 2008-м.
Не прошло и года
24 февраля 2010 г.
Apple iPhone 3GS в полушаге от официального запуска в России. Компании “ВымпелКом” (торговая марка – “Билайн”) и МТС объявили о скором начале продаж культового смартфона.
Попудрить носик?
24 февраля 2010 г.
Alcatel готовит к выпуску телефон-“пудреницу” OT-808. Отличительной чертой аппарата является его форма корпуса. Телефон действительно можно принять за предмет женского туалета (так что аудитория новинки явно не мужская).
Апрельские релизы HTC
19 февраля 2010 г.
Мы уже писали о громких анонсах HTC. Тайваньская компания анонсировала коммуникаторы Legend, Desire и HD mini. Однако ни в одном из анонсов не прозвучали точная дата выхода и цена устройств. И вот намедни кое-какую информацию подкинул британский интернет-магазин Expansys.
Самый желанный коммуникатор
18 февраля 2010 г.
HTC не перестает доставать из кармана все новые и новые анонсы. На проходящей в эти дни Mobile World Congress тайваньская компания представила Desire, коммуникатор с потрясающими техническими характеристиками.
MeeGo для GW990
18 февраля 2010 г.
LG GW990, “длинный” коммуникатор с 4,8-дюймовым экраном, который был представлен еще на Consumer Electronics Show, будет работать под управлением операционной системы MeeGo. Это совместная разработка компаний Nokia и Intel, которые намерены “скрестить” платформы Maemo и Moblin.
Минимализм HTC
17 февраля 2010 г.
Компания HTC представила упрощенную версию своего супернавороченного коммуникатора HTC HD2. HTC HD mini получил 3,2-дюймовый экран (у “старшего брата” он 4,3-дюймовый), процессор с тактовой частотой 600 МГц и 384 Мб оперативной камеры (у HD2 эти показатели 1 ГГц и 448 Мб соответственно).
“Легендарное” пришествие
16 февраля 2010 г.
Коммуникатор HTC Legend станет наследником HTC Hero (о “Герое” мы рассказывали совсем недавно). Компания HTC официально анонсировала “Легенду” на выставке Mobile World Congress.
Два новых neoTouch от Acer
16 февраля 2010 г.
Компания Acer анонсировала два коммуникатора на базе операционной системы Windows Mobile 6.5.3. Новинки получили названия neoTouch P300 (на фото) и neoTouch P400. P300 имеет QWERTY-клавиатуру, P400 представляет собой моноблок.
Две ударные новинки Samsung
15 февраля 2010 г.
Два крайне интересных смартфона представила компания Samsung. Wave S8500, первый из них, работает под управлением новой операционной системы Samsung Bada.
Профессиональный подход Sony Ericsson
15 февраля 2010 г.
Компания Sony Ericsson анонсировала смартфон Vivaz pro. О Vivaz мы уже писали, версия с приставкой pro отличается от нее наличием QWERTY-клавиатуры.
Пять букв компании Nokia
12 февраля 2010 г.
До старта Mobile World Congress осталось совсем мало времени. Но Интернет не перестает полниться все новой интересной информацией о планах производителей. Так, намедни стало известно, что Nokia намерена разделить свои мобильные телефоны на 5 основных серий: C, X, E, N и S.
PlayStation 3 в 3D
12 февраля 2010 г.
В Сети появилась информация о планах Sony в отношении 3D-технологий. Компания намерена оснастить консоль PlayStation 3 поддержкой “тридэ” уже этим летом.
Samsung TicToc: потряси меня, поверти меня
11 февраля 2010 г.
Весьма интересный MP3-плеер анонсировала компания Samsung. Малыш TicToc имеет всего одну кнопку на корпусе, отвечающую и за включение, и за регулировку громкости.
LG Mini – телефон для жителей Сети
10 февраля 2010 г.
Компания LG Electronics анонсировала “социальный” телефон LG GD880 Mini. Новинка предназначена для тех, кто недоволен современными сенсорными аппаратами, слишком громоздкими и дорогими. LG Mini, по мнению производителя, лишен этих проблем.
Даешь 18 Мпикс для любителей!
9 февраля 2010 г.
Компания Canon представила новую зеркальную фотокамеру начального уровня – Canon EOS 550D. Отличительной особенностью новинки является высокое разрешение матрицы – 18 Мпикс. Больше в entry-сегменте не может предложить никто. Столько же у профессиональной Canon EOS 7D.
Неудачливый Nexus One
9 февраля 2010 г.
Продажи Google Nexus One оказались весьма неутешительными. За месяц со дня релиза первый настоящий “гуглофон” купили всего 80 тысяч человек.
Две “симки” за две тысячи рублей
9 февраля 2010 г.
Компания Philips представила в России бюджетный сотовый телефон Xenium X100. Модель предназначена для тех, кто хочет пользоваться двумя SIM-картами, не переплачивая за это лишние деньги.
В поисках рекламы для iPhone 3GS
8 февраля 2010 г.
Интересную информацию о подготовке российского релиза iPhone 3GS опубликовала ежедневная деловая газета “РБК daily”. По данным ежедневника, будучи разочарованной низкими продажами iPhone 3G в нашей стране, Apple решила взять рекламную кампанию своего нового смартфона под личный контроль.
Nokia C5 готов к анонсу
5 февраля 2010 г.
В Интернете появились фотографии телефона Nokia C5. Скорее всего, он станет первым аппаратом в новообразованной линейке смартфонов. И, как можно судить по характеристикам, линейка эта будет состоять из бюджетных решений.
Первый российский 3D-канал
4 февраля 2010 г.
Компания Samsung Electronics, совместно с корпорацией “Дженерал Сателайт” и компанией “Платформа HD”, объявила о начале первого на территории России и Восточной Европы спутникового 3D-вещания. В настоящий момент трансляция осуществляется на базе проекта “Платформа HD”. В перспективе 3D-канал будет пополняться самым разным контентом, включая кинофильмы, развлекательные шоу и спортивные передачи.
Утонченные формы, но большой зум
4 февраля 2010 г.
Компания Nikon официально представила Coolpix S8000, самую тонкую в мире фотокамеру с широкоугольным объективом и 10-кратным зумом (не столь давно мы уже упоминали о ней).
И одного “айпэда” мало
3 февраля 2010 г.
После официального анонса Apple iPad всевозможные слухи вокруг устройства должны были немного поутихнуть, однако, по всей видимости, нас ждет новая волна неподтвержденной (но, вполне возможно, правдивой) информации. Так, в Сети проскочила новость, что в данный момент Apple работает над планшетником под управлением Mac OS X (iPad, напомним, использует iPhone OS).
Nokia все еще любит игры
3 февраля 2010 г.
Кажется, компания Nokia все еще грезит созданием успешного игрового устройства. Как известно, полутелефон-полуконсоль N-Gage не был особо популярен, и финский производитель отказался от дальнейших попыток пропихнуть свой девайс на рынок. Однако недавно интернет-ресурс Recombu опубликовал фотографии нового игрового устройства под названием Nokia Ovi Orion.
Новый качественный Blu-ray-плеер от Philips
2 февраля 2010 г.
Одним Blu-ray-плеером скоро станет больше. Компания Philips представила модель BDP9500. Благодаря технологии Qdeo пользователь сможет насладиться просмотром фильмов с идеально подобранными контрастностью, цветовой гаммой и глубиной изображения, не отвлекаясь на посторонние “шумы”.
Все более доступная “трехмерность”
2 февраля 2010 г.
Компания Acer представила недорогой 23,6-дюймовый ЖК-монитор с поддержкой технологии NVIDIA 3D Vision. Для просмотра трехмерного изображения понадобятся специальные очки и соответствующе записанный видеоконтент (появление формата 3D Blu-ray не за горами).
HTC готовит “Трофей”
1 февраля 2010 г.
В Сети появились фотография и подробные характеристики коммуникатора HTC Trophy. Аппарат пока не был официально анонсирован, скорее всего, его презентуют на грядущей выставке Mobile World Congress.
Мультимедиа-телефон с большой “выносливостью”
1 февраля 2010 г.
Компания Philips пополнила свой модельный ряд новым телефоном. Philips Xenium K700 отличается большим временем автономной работы и хорошими мультимедийными возможностями.
Samsung YP-M1 – все видео в твоей власти
15 февраля 2010 г.
NVIDIA Tegra – новое явление на мобильном рынке. Вроде бы понятно, что лидер графических технологий, извините, фигню не предложит, но увидеть “Тегру” в действии пока как-то не получалось. Одним из самых известных Tegra-устройств на данный момент является медиаплеер Zune HD. Однако, так как найти его в России довольно проблематично, остановим свой взгляд на Samsung YP-M1. Вещица тоже очень интересная. И в российской рознице более чем доступная.
Три “андроида” HTC: Hero, Tattoo и Magic
9 февраля 2010 г.
Google Android – звезда 2009 года. Новую мобильную платформу заметили почти все крупные вендоры, выпустив за короткое время на ее основе более десятка коммуникаторов. HTC – один из главных игроков на рынке, который пока является главным поставщиком “андроидных” решений. В этом материале мы представили краткие обзоры трех самых востребованных коммуникаторов HTC на базе Android: Hero, Tattoo и Magic.
Nikon Coolpix S1000pj: пусть все увидят!
5 февраля 2010 г.
Nikon Coolpix S1000pj – первая компактная фотокамера со встроенным проектором. На этом вступление можно и закончить. Уже интересно. Уже приковывает внимание. Уже заслуживает отдельного рассмотрения. Мы подготовили обзор этого чуда техники.
Лучшие подарки к 8 Марта
26 февраля 2010 г.
Так же как день сменяет ночь, за Днем защитника Отечества неизменно следует праздник 8 Марта. Время выбирать подарки, господа мужчины. Мы, как всегда, предлагаем свои варианты. Вы сможете подобрать в нашем топ-10 презент из мира цифровых технологий и по ее интересам, и по своим возможностям.
Лучшие подарки ко Дню защитника Отечества
19 февраля 2010 г.
В преддверии Дня защитника Отечества мы сделали небольшую подборку устройств, которые можно подарить мужчине. Все самые популярные гаджеты: GPS-навигаторы, MP3-плееры, коммуникаторы… Мы выбрали по одному интересному девайсу из каждой категории и составили своеобразный топ-10. Спешите видеть.
ЖК или плазма?
12 февраля 2010 г.
Вопрос “ЖК или плазма?” встречается на форумах о бытовой технике очень часто. Вроде бы тема перемалывалась не один раз, но люди возвращаются к ней снова и снова. Что ж, вот и мы решили оказать посильную помощь в техническом просвещении населения и постарались в максимально доступной форме рассказать о плюсах и минусах этих двух технологий. Если вы планируете покупку телевизора, советуем ознакомиться.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует