Статьи

Период
Теги
Sony Ericsson Xperia X8 – золотая середина
23 сентября 2010 г.
Малыш Xperia X10 mini, о котором мы не так давно писали, является на данный момент самым дешевым и миниатюрным мобильником Sony Ericsson на базе операционной системы Android. “Мини” нашел свою аудиторию, однако как быть тем, кто не любит крайности и хочет телефон “обычных” размеров? Для них SE приготовила Xperia X8. Аппарат совсем скоро появится в магазинах.
Archos 7 Home Tablet – неведома зверушка
22 сентября 2010 г.
Компания Archos давно известна своими многофункциональными, массивными медиаплеерами. В последнее время выпускаемую ею продукцию классифицировать все сложнее. Некоторые относят новые модели Archos к планшетным компьютерам, другие – к продвинутым “читалкам”. В этом обзоре мы рассмотрим Archos 7 Home Tablet, мини-компьютер, устройство для чтения электронных книг, MP3- и видеоплеер в одном флаконе.
Sony Cyber-shot DSC-HX5V – возьми ее с собой
12 августа 2010 г.
Готовясь к отпускному сезону, многие фотографы-любители думают о приобретении продвинутой фотокамеры. Не большой, неудобной зеркалки, а какой-нибудь компактной и в то же время максимально функциональной. Sony Cyber-shot DSC-HX5V – идеальное решение для путешествий. Почему? Расскажем об этом в обзоре.
Samsung GT-I9000 Galaxy S: мисс "Галактика"
11 августа 2010 г.
В недавнем обзоре смартфона S8500 Wave мы писали, что Samsung успешно действует в среднем и низшем ценовых сегментах, предлагая интересные модели за вполне умеренные деньги. Выход Samsung GT-I9000 Galaxy S показал, что южнокорейский гигант не прочь пободаться с конкурентами и на более дорогом рынке. Многие называют новую “Галактику” самым мощным смартфоном на базе операционной системы Android. Давайте посмотрим, что же такое выдающееся Samsung там смастерил.
Apple iPhone 4 в подробностях
31 июля 2010 г.
В прошлом году мы привели 10 причин покупать и 10 причин воздержаться от приобретения iPhone 3GS. Проделаем с iPhone 4 ту же процедуру. Однако, так как Apple в этот раз объективно постаралась на славу, дадим четвертому “айфону” небольшую фору – мы найдем целых 12 фактов в пользу аппарата и лишь 8 против него. Внимайте!
Sony Alpha NEX – не ждали?!
27 июля 2010 г.
Рынок многофункциональных компактных фотокамер со сменным объективом существует уже не первый год. Его наиболее ярким представителем до последнего времени была серия Pen от Olympus. От обычных компактов “пены” держались особняком, поскольку, хоть и были весьма интересными решениями, для фотолюбителей без претензий стоили слишком дорого. Такой расклад, возможно, существовал бы и по сей день, если бы Sony не решила совершить мини-революцию, представив линейку Alpha NEX. В данном случае цена действительно имеет значение.
Samsung S8500 Wave – на гребне волны
24 июля 2010 г.
Samsung S8500 Wave – первый телефон южнокорейской компании на базе собственной операционной системы Bada. Производитель справедливо решил, что первооткрыватель грядущей линейки должен быть особенным, выпустив один из самых интересных смартфонов из присутствующих на рынке.
Серия Digma Insomnia: не спи – замерзнешь!
30 июня 2010 г.
Торговая марка Digma уже достаточно хорошо известна в России. GPS-навигаторы, цифровые фоторамки и MP3-плееры, выпущенные под этим брендом, отличаются приятным дизайном и дружелюбной ценой. Не так давно в продаже появилась линейка медиаплееров Digma Insomnia, которая быстро обретает популярность. Посмотрим, что же за “Бессонницу” такую (именно так с английского переводится Insomnia) нам приготовила Digma.
Sony Cyber-shot DSC-TX5 – хорошо, даже замечательно
28 июня 2010 г.
Среди своих главных фотоновинок этого сезона Sony выделяет Cyber-shot DSC-TX5. Компания позиционирует модель как идеальное решение для самого широкого круга пользователей. Тонкая, защищенная от влаги и пыли, с сенсорным экраном, съемкой HD-видео и многими другими полезными функциями, TX5 стала едва ли не флагманом любительской линейки Sony. Как тут не посвятить ей отдельную статью?
Sony Ericsson Xperia X10 – "андроидное" нашествие
20 июня 2010 г.
Для своего первого смартфона на базе операционной системы Google Android компания Sony Ericsson выбрала самую продвинутую линейку телефонов – Xperia. Тем самым производитель, по-видимому, решил подчеркнуть важность платформы. Sony Ericsson Xperia X10 является одним из самых интересных “андроидов” на рынке, и в данной статье мы постараемся вкратце изложить его главные особенности.
Jabra Extreme - качественно, но без экстрима
12 июня 2010 г.
На рынке Bluetooth-гарнитур компания Jabra всегда славилась стильными, люксовыми решениями. За необычный, неповторимый дизайн люди были готовы платить приличные деньги. Новинка Jabra Extreme обладает весьма заурядной внешностью. На первый взгляд и не скажешь, что это гарнитура топ-класса. И потому интересно, что же такого Jabra придумала, чтобы эту вроде бы обычную модель захотелось купить.
Nikon Coolpix L110 – солидная штука за скромные деньги
11 июня 2010 г.
Nikon Coolpix L110 принадлежит интересному семейству бюджетных ультразумов. Говоря по-простому, устройство представляет собой вариант для тех, кто хочет внушительную камеру с неплохими возможностями, но не может приобрести, скажем, Nikon Coolpix P100. В данной статье мы расскажем, что покупатель получает за весьма скромные деньги и чего, соответственно, лишается.
HTC Desire - чего желаете?
31 мая 2010 г.
HTC Desire – самый продвинутый коммуникатор на базе операционной системы Android, который есть в арсенале HTC. О его младших (хотя если посмотреть на даты выхода – старших) собратьях мы уже писали. В этом обзоре мы рассмотрим “андроид”, предназначенный для тех, кто не терпит компромиссы. “Желание” – так переводится название коммуникатора на русский язык. Что ж, действительно есть чего желать.
Sony PRS-300 Reader Pocket Edition - дешевое чтение
19 мая 2010 г.
Sony PRS-300 Reader Pocket Edition не назовешь новинкой. Это устройство для чтения электронных книг уже как год представлено на рынке. Почему мы решили взять для обзора его, а не более новую модель? Во-первых, PRS-300 до сих пор пользуется стабильным спросом. Во-вторых, это одно из самых дешевых устройств, доступных на данный момент. В-третьих, технические возможности ридера вполне актуальны. Так что приступим.
Just5 CP10 - телефон, просто телефон
12 мая 2010 г.
Мобильный телефон Just5 CP10 пока нельзя отнести к массовым, хотя именно таковым он хочет стать. Бренду Just5 далеко до популярности Nokia, Samsung или даже LG. Однако CP10 представляет собой настолько непохожую на другие модель, что мы не могли обойти эту “трубку” вниманием.
Panasonic Lumix DMC-FZ38 - мечта фотолюбителя
8 мая 2010 г.
Ввиду многофункциональности и невысокой цены ультразум Panasonic Lumix DMC-FZ38 является на сегодняшний день, пожалуй, самым популярным фотоаппаратом от Panasonic. Производителю каким-то образом удалось убедить потенциальных покупателей, что эта модель подойдет всем и каждому. Попробуем выяснить, как это у него получилось.
Sony Ericsson Vivaz – дешевле и лучше
29 апреля 2010 г.
Сегмент мультимедийных, молодежных телефонов у Sony Ericsson представлен весьма неплохо. Покупатели выбирают между такими аппаратами, как Elm, Yari, Aino, Satio и другими моделями. Не затеряется ли Sony Ericsson Vivaz в этой компании? Нам кажется, что не только не затеряется, но еще и возглавит ее.
Apple iPad: хочется?
19 апреля 2010 г.
В конце января компания Apple в лице директора Стива Джобса презентовала планшетный компьютер iPad. На нашем сайте новинка попала в категорию “ноутбуки”, хотя iPad, безусловно, являет собой новый тип устройств. Как заявил Джобс, это нечто среднее между смартфоном и нетбуком. В США “смартбук” уже поступил в продажу, его купили более 500 тысяч человек. Релиз в других странах готовится, и на наш рынок уже стали попадать “айпэды” из-за океана. Новинка крайне интересная, и не сделать о ней специальный материал было бы непростительным упущением.
Canon EOS 550D – все выше и выше!
15 апреля 2010 г.
Canon EOS 500D в свое время наделала немало шума (читайте наш обзор). В начальном ценовом сегменте появились качественная 15-мегапиксельная матрица, доставшаяся от полупрофессиональной Canon EOS 50D, и видеосъемка в режиме Full HD. У “пятисотки” до сих пор нет 100%-ных конкурентов. И вдруг, не прошло и года, Canon выпускает новую модель. Встречаем Canon EOS 550D – 18 мегапикселей в entry-классе еще не было!
Sony PlayStation Portable go – go, go, go!
19 марта 2010 г.
Sony PlayStation Portable go наряду с PlayStation 3 Slim (о ней читайте неподалеку) стала одним из самых значимых “железных” релизов конца 2009 года, а заодно одним из самых очевидных новогодних подарков геймеру. В этой статье мы расскажем, чем же эта портативная консоль так интересна.
Новинки в серии Sony Alpha: прирожденная “альфавость”
18 марта 2010 г.
На рынке зеркальных фотокамер лидерами традиционно считаются Canon и Nikon, поэтому о продукции этих компаний на “страницах” нашего сайта мы рассказываем чаще всего. Однако за последние пару лет Sony серьезно укрепила свои позиции в этом сегменте. Недавно она выпустила три очень интересные зеркалки для начинающих, и мы решили не обходить их стороной. Знакомимся с Alpha DSLR-A450, Alpha DSLR-A500 и Alpha DSLR-A550.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует