Месяц

Период
Теги
Новости Статьи Обзоры
Российская премьера iPhone 4
31 августа 2010 г.
Стала известна дата официального релиза Apple iPhone 4 в России. Компании “ВымпелКом” (торговая марка – “Билайн”)  и МТС заявлений по этому поводу пока не делали, однако осведомленные источники сообщили, что эти операторы начнут продажи смартфона 22 сентября.
“Шоколадный” MP3-плеер от Treelogic
30 августа 2010 г.
Компания Treelogic представила стильный MP3-плеер из своей новой серии Chocolate. Пока в “шоколадную” линейку входит лишь модель с 2 Гб встроенной памяти. Внешне устройство действительно напоминает плитку шоколада – дизайн и цветовая палитра соответствуют названию серии.
Очередной Wave спешит покорять Европу
30 августа 2010 г.
Германия станет первой европейской страной, которая получит смартфон Samsung Wave 723. Мобильник появится в немецких магазинах в сентябре. О релизе в других регионах пока ничего не сообщается, но вряд ли новая “Волна” заставит себя долго ждать.
У Ritmix новый плеер
30 августа 2010 г.
Компания Ritmix пополнила свой ассортимент MP3-плееров новой моделью. В ближайшие дни в российских магазинах появится RF-5500, компактный плеер с 2-дюймовым экраном и стальной задней крышкой.
Sony не намерена отказываться от дисков
29 августа 2010 г.
Об анонсе следующего поколения игровой консоли Sony PlayStation говорить пока рано, однако глава Sony Computer Entertainment Каз Хираи уже поделился своими мыслями о том, какой должна быть приставка будущего.
Еще один “андроид” от Motorola
27 августа 2010 г.
В Сети появилась информация об Android-коммуникаторе Motorola Quench XT5. Motorola еще не анонсировала модель официально, однако о ней известно уже довольно много.
EOS 60D – для тех, кому нужно большее
27 августа 2010 г.
Компания Canon официально представила новую зеркальную фотокамеру среднего уровня EOS 60D. Новинка является прямой наследницей хорошо зарекомендовавшей себя модели EOS 50D.
YouTube для мобильников стал еще лучше
27 августа 2010 г.
Онлайновый видеосервис YouTube обновил свою версию сайта для мобильных устройств. Переработанный портал построен на HTML5, что делает его совместимым с большинством аппаратов, в том числе и с теми, что используют операционную систему Android.
Четыре “альфы” для любителей
25 августа 2010 г.
Мы уже писали, что компания Sony готовит к выпуску зеркальные фотокамеры Alpha DSLR-A560 и Alpha DSLR-A580, а также некие A33 и A55. Намедни японский гигант представил все четыре модели официально.
Своим проживем!
25 августа 2010 г.
Российские производители микрочипов захотели конкурировать с иностранной продукцией за счет государственных запретительных мер. Как стало известно, председатель совета директоров АФК “Система” Владимир Евтушенков и руководитель государственной корпорации “Роснано” Анатолий Чубайс попросили премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина провести специальное совещание, чтобы обсудить комплекс мер поддержки отечественной микроэлектроники.
Nokia 5250 – смартфон для экономных
25 августа 2010 г.
Компания Nokia официально анонсировала смартфон Nokia 5250. Новинка представляет собой недорогую модель на базе операционной системы Symbian^1. В ней нет GPS- и Wi-Fi-модулей, поддержки 3G-сетей, а камера всего 2-мегапиксельная. Зато европейская цена аппарата составит всего 115 евро.
Тройка новеньких от Olympus
24 августа 2010 г.
FE-5050, FE-5040 и FE-4050 – три новые компактные фотокамеры в портфолио Olympus. Японская компания выпустит их на рынок уже в сентябре.
LG все умничает
24 августа 2010 г.
LG Electronics понравились смартфоны. Южнокорейский гигант намерен прочно закрепиться на рынке “умников”. В своем недавнем интервью вице-президент по маркетингу LG Чанг Ма заявил, что его компания намерена до конца года представить как минимум 10 новых смартфонов и коммуникаторов.
Самая тонкая пятикратная
24 августа 2010 г.
Ассортимент компании Kodak пополнился новой 14-мегапиксельной фотокамерой. Скоро в продаже появится модель EasyShare M590. Производитель заявил, что это самая тонкая фотокамера с 5-кратным оптическим увеличением в мире (при этом толщину корпуса он уточнить почему-то забыл).
Nokia копирует “макбуки”
20 августа 2010 г.
Nokia в стиле Apple? Почему бы и нет! В Сети появились фотографии смартфона Nokia N9, который необычайно сильно напоминает уменьшенную версию ноутбука серии Apple MacBook.
C-фон под номером семь
20 августа 2010 г.
Буквально на днях мы опубликовали обзор Cseries, серии сравнительно недорогих мобильных телефонов компании Nokia. Пока флагманом линейки является C6, однако так будет лишь до тех пор, пока в продаже не появится C7, фотографии которого показал всему миру китайский интетнет-ресурс Zol.
Чуть меньшая “Галактика”
19 августа 2010 г.
Компания Samsung Electronics официально представила смартфон Samsung Galaxy U. Модель представляет собой несколько упрощенную версию флагмана Samsung Galaxy S (читайте о нем в нашем обзоре) и пока доступна лишь в Южной Корее.
Nikon S5100: снимай в любое время суток!
18 августа 2010 г.
Помимо Coolpix S1100pj, компания Nikon анонсировала еще одну компактную фотокамеру. Производитель позиционирует S5100 как модель для съемки в условиях недостаточного освещения.
Маленький iPad уже вовсю готовится в Тайване
18 августа 2010 г.
Информация об уменьшенной версии Apple iPad уже не первый день витает в Интернете. Намедни новую пачку слухов подкинула тайваньская газета Economic Daily News. Она сообщила, что тайваньские производители уже получили заказ на поставки комплектующих нового “айпэда”.
Nikon продолжает проецировать
17 августа 2010 г.
Компания Nikon анонсировала компактную фотокамеру Coolpix S1100pj. Она станет второй моделью со встроенным проектором в ассортименте японского производителя. Первой была Coolpix S1000pj.
Еще один X3
17 августа 2010 г.
Мобильный телефон Nokia X3 представляет собой недорогой мультимедийный слайдер. Телефон Nokia X3 Touch and Type представляет собой моноблок с сенсорным экраном. Для своей новой модели (также известной как X3-02) компания Nokia решила взять уже используемое название.
Фотокамера для гольфистов
17 августа 2010 г.
В модельном ряду компактных фотокамер компании Casio пополнение. В продаже скоро появится модель Exilim EX-FC160S. Производитель позиционирует новинку как отличное устройство для… занятий гольфом.
Sony улучшает чтение
16 августа 2010 г.
Устройствам для чтения электронных книг Sony Reader PRS-300 и Sony Reader PRS-600 скоро придет замена. Официального анонса пока не было, но полученная от некоего осведомленного источника информация кажется вполне правдоподобной.
Nokia N8 все ближе к России
16 августа 2010 г.
Nokia N8, новый многофункциональный смартфон финской компании, скоро поступит в российскую розницу. Некоторые магазины уже начали принимать предзаказы. Правда, точная дата релиза пока еще не называется.
Большая книга от Digma
14 августа 2010 г.
Компания Digma представила устройство для чтения электронных книг q1000, которое должно выйти в России этой осенью. Производитель позиционирует новинку не только как портативное решение, но и как устройство для домашнего использования. На экране диагональю 9,7 дюйма читать будет удобно везде.
Больше “альф”, хороших и разных!
14 августа 2010 г.
Семейство зеркальных фотокамер Sony Alpha скоро получит пополнение. Японская компания опубликовала небольшой тизер, в котором сообщается, что 24 августа будут представлены новые “альфы”, а также первый в мире любительский камкордер с поддержкой сменных объективов NEX-VG10.
И грянул “Гром”
14 августа 2010 г.
Интернет-портал Engadget.com опубликовал “живую” фотографию, а также небольшой видеоролик с участием смартфона Dell Thunder. Ожидается, что аппарат выйдет в конце этого года. Любители топ-решений уже могут потирать руки – Thunder, по всей видимости, представляет собой весьма крутую игрушку.
PSP + Android – что получится?
12 августа 2010 г.
Гибрид PlayStation Portable и мобильного телефона реален? Вполне может быть. В Сети появилась информация о готовящемся игровом смартфоне от Sony Ericsson. Его предполагаемый внешний вид представлен на приведенном изображении.
Genius G-Shot 506: суперпросто, супердешево
11 августа 2010 г.
На что способна фотокамера за 2 100 рублей? Не на многое, но кое-что предложить все же может. Именно такую цену компания Genius установит на модель G-Shot 506. В чем подвох? Разрешение матрицы этой супердешевой мыльницы составляет всего 5 Мпикс.
Второй “Дроид” пошел!
11 августа 2010 г.
Компания Motorola официально представила коммуникатор Droid 2, который появится в американской рознице буквально завтра. Первый Droid у нас известен как Milestone, в свое время он считался одним из самых мощных решений на базе Android. Второй “Дроид” идет по стопам своего “старшего брата”.
Карманный Full HD-камкордер от Samsung
10 августа 2010 г.
Компания Samsung Electronics объявила о скором выходе в России компактной Full HD-видеокамеры Samsung HMX-E10.
“Печеньки” вместо “Подмигиваний”
10 августа 2010 г.
Недавно мы писали о серии недорогих, молодежных телефонов LG Wink. Намедни стало известно, что компания LG Electronics намерена продавать аппараты в России под старым брендом LG Cookie.
Nikon вновь готова побороться с серией Canon G
10 августа 2010 г.
В Интернете появились слухи, что компания Nikon готовит к выходу камеру COOLPIX P7000. Новинка станет наследницей модели COOLPIX P6000, которая в свое время считалась серьезным конкурентом серии G от Canon.
“Желание” высокого разрешения
9 августа 2010 г.
В Интернете появилась фотография коммуникатора HTC Desire HD. Официально аппарат не был анонсирован, однако о некоторых его характеристиках известно уже сейчас.
Камера для iPod touch
6 августа 2010 г.
По слухам, MP3-плеер iPod touch третьего поколения должен был быть оборудован встроенной камерой, однако что-то не срослось, и Apple оснастила оптикой исключительно iPod nano. По всей видимости, четвертое поколение “тачей” камеру все же получит.
Motorola Sage в картинках
5 августа 2010 г.
Интернет-портал Engadget опубликовал “живые” фотографии смартфона Motorola Sage. Модель представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой и 3,1-дюймовым сенсорным экраном.
Casio приросла двумя новыми мыльницами
5 августа 2010 г.
Полку компактных фотокамер прибыло. Компания Casio представила две новые мыльницы: EX-S200 и EX-Z800. Обе камеры оснащены процессором Exilim Engine 5.0, 14-мегапиксельной матрицей, 27-миллиметровым широкоугольным объективом, 4-кратным оптическим зумом и 2,7-дюймовым дисплеем.
BlackBerry Torch 9800 представлен официально
5 августа 2010 г.
Компания RIM официально анонсировала смартфон BlackBerry Torch 9800. Новинка представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой, 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем и 5-мегапиксельной камерой.
Samsung YP-MB2 бросает вызов iPod touch
4 августа 2010 г.
В Сети появилась информация о медиаплеере Samsung YP-MB2. Благодаря выдающимся техническим характеристикам модель обещает стать серьезным конкурентом семейству iPod touch.
Подмигивание от LG
4 августа 2010 г.
Компания LG Electronics анонсировала три новых сотовых телефона для молодежной аудитории. Портфолио южнокорейской компании пополнилось моделями LG T300 Wink, LG T310 Wink Style и LG T320 Wink 3G.
Android ставит новые рекорды
4 августа 2010 г.
Мобильная операционная система Android продолжает демонстрировать рекордные темпы роста.
Treelogic выпустила новый GPS-навигатор
3 августа 2010 г.
Компания Treelogic сообщила о появлении в продаже нового GPS-навигатора со сложным названием TL-6004BGF AV.
Три новые фоторамки от Ritmix
2 августа 2010 г.
Не MP3-плеерами одними прирастает Ritmix. В ближайшее время компания выпустит в России три новые цифровые фоторамки: RDF-701, RDF-702 и RDF-802. Все три модели будут продаваться “по самой демократичной цене на российском рынке” (цитата из пресс-релиза).
Ritmix RF-3300: простой и компактный
2 августа 2010 г.
Ассортимент MP3-плееров компании Ritmix пополнился новой моделью. Скоро в российских магазинах можно будет купить RF-3300, недорогой, компактный плеер с базовыми техническими характеристиками.
Sony Cyber-shot DSC-HX5V – возьми ее с собой
12 августа 2010 г.
Готовясь к отпускному сезону, многие фотографы-любители думают о приобретении продвинутой фотокамеры. Не большой, неудобной зеркалки, а какой-нибудь компактной и в то же время максимально функциональной. Sony Cyber-shot DSC-HX5V – идеальное решение для путешествий. Почему? Расскажем об этом в обзоре.
Samsung GT-I9000 Galaxy S: мисс "Галактика"
11 августа 2010 г.
В недавнем обзоре смартфона S8500 Wave мы писали, что Samsung успешно действует в среднем и низшем ценовых сегментах, предлагая интересные модели за вполне умеренные деньги. Выход Samsung GT-I9000 Galaxy S показал, что южнокорейский гигант не прочь пободаться с конкурентами и на более дорогом рынке. Многие называют новую “Галактику” самым мощным смартфоном на базе операционной системы Android. Давайте посмотрим, что же такое выдающееся Samsung там смастерил.
GPS-революция: даешь доступную навигацию!
20 августа 2010 г.
GPS-навигатор – не роскошь, а средство передвижения. По крайней мере, удобного, быстрого и безопасного передвижения. Навигационные устройства облегчают жизнь миллионам автомобилистов. Однако есть еще люди, которые думают, что GPS – это слишком дорого. Наша статья призвана убедить сомневающихся в обратном. Представляем вам обзор доступных GPS-навигаторов.
Nokia Cseries – будь проще!
18 августа 2010 г.
Cseries – новейшая линейка сотовых телефонов компании Nokia. Финский концерн позиционирует C-фоны как сравнительно недорогие модели, ориентированные на повседневное использование и общение в социальных сетях. Цифра после буквы C обозначает класс модели, и чем она выше, тем функциональнее и, соответственно, дороже телефон. Пока серия насчитывает четыре аппарата (но очень скоро их будет намного больше): C2, C3, C5 и C6. Мы предлагаем внимательно рассмотреть их в этом обзоре.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует