Обзоры

Период
Теги
Топ-10 недорогих подарков на Новый год
1 декабря 2009 г.
В преддверии новогодних праздников мы подготовили обстоятельные путеводители по подаркам. Один из них поможет подобрать что-то мужчинам, другой – девушкам. Для полного счастья мы составили топ из десяти недорогих, универсальных подарков, которые подойдут как прекрасной половине человечества, так и ее сильной части. Пользуйтесь!
Новогодние подарки для девушек
20 ноября 2009 г.
Продолжаем наш тур по новогодним подаркам. Вторая часть (первая, посвященная мужчинам, – совсем неподалеку) поможет вам, если вы ищете презенты своей маме, сестре, бабушке, любимой девушке. Мы отобрали среди самой разной цифровой техники несколько лучших образцов и обосновали свой выбор краткими комментариями. Как говорится, спешите видеть.
Новогодние подарки для мужчин
20 ноября 2009 г.
С приближением Нового года продажи цифровой техники резко возрастают. Кто-то покупает подарки другим, кто-то – себе. В любом случае возникает проблема выбора. У “Экономага” уже есть удобная система поиска товаров, однако мы решили еще больше упростить задачу и создали путеводитель по самым очевидным подаркам. Эта часть посвящена подаркам для мужчин.
Игромир 2009 – отчет с бизнес-дня
6 ноября 2009 г.
Вчера, 5 ноября, началось крупнейшее игровое мероприятие на постсоветском пространстве – стартовала выставка “Игромир”. Уже четвертая по счету. Фестиваль продлится 4 дня – с четверга по воскресенье. Посетив первый день “Игромира”, мы поняли, что продажи консолей в этом предновогоднем сезоне, несомненно, вырастут. Почему? Читайте в нашем иллюстрированном обзоре.
Новые Apple iPod: запланированный успех
30 октября 2009 г.
В сентябре этого года Apple представила обновленные версии MP3-плееров iPod. “Яблочная” компания, как правило, устраивает смены поколений раз в год, и эта премьера обещала стать одной из самых интересных. Что ж, давайте посмотрим, какие сюрпризы Apple нам преподнесла.
Устройства для чтения электронных книг: стильно, современно, удобно
22 октября 2009 г.
Устройства для чтения электронных книг в России не очень популярны. Главная тому причина – высокая цена. Люди не понимают, зачем им нужен девайс с крайне ограниченной функциональностью, когда за те же деньги можно купить хороший телефон или даже коммуникатор. Данная статья призвана ответить на этот вопрос и кратко рассказать о сути электронных “читалок”.
Nokia Classic: классический выбор
8 октября 2009 г.
На “Экономаге” мы часто пишем о телефонах Nokia. Продукция скандинавской компании неизменно пользуются спросом. Однако наибольшее внимание до сих пор уделялось смартфонам, как наиболее интересным и технологически продвинутым моделям. Обычные “трубки” оставались не у дел. А ведь покупают их ничуть не меньше, а скорее даже больше, чем “умников”. Мы решили исправить ситуацию и сделали краткие обзоры четырех самых популярных моделей в разных ценовых сегментах.
Одна SIM-карта – хорошо, а две еще лучше: обзор популярных “двухсимочных” телефонов
25 сентября 2009 г.
Россия – страна больших возможностей. По крайней мере, в плане мобильной связи. Это в какой-нибудь Америке контракты с операторами заключаются на годы, а большинство телефонов "дружат" лишь с “симками” одной компании. У нас все проще: не нравится оператор – выбрасываешь его SIM-карту, вставляешь новую. А еще легче – приобрести телефон, работающий сразу с двумя “симками”. Благо таких моделей становится все больше. В данном материале мы расскажем о самых актуальных “двухсимочных” аппаратах.
Как выбрать домашний кинотеатр?
18 сентября 2009 г.
Что представляют собой домашние кинотеатры? Они продаются в любом магазине аудиовидеотехники, доступны практически каждому, но все еще не до конца понятны. В этой статье мы ответим на самые очевидные вопросы по домашним кинотеатрам и определимся с тем, какая модель для чего лучше подходит.
Полезные термины (звуковые и видеоформаты)
14 сентября 2009 г.
Описания домашних кинотеатров, ресиверов и DVD-плееров изобилуют не совсем понятными рядовому пользователю терминами. Много английских слов, аббревиатур, сокращений. Мы составили список самых часто встречаемых терминов с их кратким описанием. Некоторые из них хорошо известны, некоторые – не очень. Как бы то ни было, освежить память не помешает.
Внешние жесткие диски – нужнее, чем кажется
31 августа 2009 г.
Что самое главное в компьютере? Вовсе не процессор. И не монитор. Самое главное в компьютере – это жесткий диск. Ведь именно на нем хранится столь ценная нам информация. К сожалению, осознание сего факта часто приходит слишком поздно. Наша цель – предупредить неприятности. В этом обзоре мы расскажем о внешних жестких дисках, удобных решениях для хранения и переноски данных.
Что купить к 1 Сентября?
14 августа 2009 г.
К 1 Сентября готовится каждая семья, в которой есть дети. Новая одежда, канцелярские принадлежности… Ну и конечно, компьютер. В 21 веке без современной техники не обойтись. Мы подготовили подборку из полезных вещей, о покупке которых стоит задуматься всем родителям.
Лучшие “подводники”: обзор водонепроницаемых фотокамер
3 августа 2009 г.
В последнее время подводная фотосъемка становится все более популярным развлечением. Для нее придумали множество приспособлений: от герметичных пакетов до специальных аквабоксов. Но самый простой способ – приобрести изначально водонепроницаемую камеру. Тогда ничего дополнительного покупать не придется. В этом году свои новинки представили Panasonic, Olympus, Canon. Актуальны и модели от других производителей. Пробежимся по основным дайв-аппаратам.
Линейка графических чипов ATI Radeon
21 июля 2009 г.
Видеокарты на базе чипов от NVIDIA пользуются большей популярностью, чем продукция AMD. Однако это вовсе не значит, что решения последней не заслуживают внимания. Как и в случае с линейкой NVIDIA GeForce (см. наш обзор), мы подготовили краткий справочник по видеокартам, выпускаемым под маркой ATI Radeon.
Лучшие фотокамеры для девушек
17 июля 2009 г.
Лето – самый “фотоемкий” сезон. Многие приобретают новый фотоаппарат именно в это время года. Не секрет, что за помощью при выборе камеры чаще обращаются девушки. Для прекрасной половины человечества мы подготовили небольшой ликбез, который поможет сделать правильное решение. Выбирать будем из модельных рядов пяти известных производителей.
Выбираем домашний проектор
26 июня 2009 г.
Проекторы уже давно превратились из сугубо офисных устройств в альтернативу домашнему телевизору. Возможность посмотреть кино на действительно большом экране располагает. В этой статье мы приведем 10 самых важных моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе проектора себе в дом.
Самые заметные события E3 2009
22 июня 2009 г.
Ежегодное мероприятие Electronic Entertainment Expo, несмотря ни на что, остается одним из самых видных событий в индустрии электронных развлечений. Это по-прежнему отличное место для анонса новых игр, технологий, мультимедийных устройств. Отметим самые заметные, по нашему мнению, моменты прошедшей 2-4 июня E3 2009.
Один терабайт
31 мая 2009 г.
Терабайт – как много в этом звуке. Казавшийся некогда фантастическим объем памяти ныне доступен любому пользователю. Именно такие цифры принято считать психологическими. И винчестеры именно такого объема мы рассмотрим в нашем обзоре.
10 вещей, которые понадобятся вам этим летом
22 мая 2009 г.
Приближается самый активный сезон в году. Летом одни выезжают на природу, другие путешествуют, а кто-то предпочитает просто гулять по городу. Цифровые технологии подарили нам массу полезных вещей. Мы подготовили список из десяти гаджетов, многие из которых наверняка пригодятся вам эти летом.
Весь Western Digital
20 мая 2009 г.
Компания Western Digital в России хорошо известна. Она предлагает относительно недорогие, но в то же время качественные жесткие диски. Для удобства WD разделила свою продукцию на несколько линеек. Рассмотрим самые популярные.
Линейка графических чипов NVIDIA GeForce
18 мая 2009 г.
Что ни говори, а мощный компьютер чаще всего покупается не для работы, а для игр. А что за геймерский PC без хорошей видеокарты? Компания NVIDIA, будучи на сегодняшний день крупнейшим производителем графических чипов, готова удовлетворить любую прихоть игроков. В этой статье мы подробно расскажем о современной линейке графических чипов калифорнийской компании.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует