Обзоры

Период
Теги
Лучшие телефоны 2008 года
30 декабря 2008 г.
Подвести итоги года в индустрии мобильных телефонов непросто. И не потому, что моделей, как правило, очень много (хотя и поэтому тоже), а потому, что прогресс неуловим и то, что появилось в начале 2008-го, к его концу уже неактуально. Вот и получаются у нас итоги квартала или, может быть, 4-5 месяцев, но никак не года. С другой стороны, ну и что? Подвести черту в любом случае полезно.
Нетбуки – дешево и компактно
29 декабря 2008 г.
Несмотря на то что термин “нетбук” появился 9 лет тому назад, пользоваться им стали сравнительно недавно. Ноутбуки, конечно, всегда разделялись по ценовым категориям, но специального обозначения для сверхдешевых, сверхкомпактных моделей не было. Теперь вот есть. Обратим внимание на этот набирающий всю большую популярность класс портативных компьютеров.
Серия HTC Touch
25 декабря 2008 г.
Серия Touch от компании HTC является на данный момент, пожалуй, самой известной линейкой коммуникаторов на базе Windows Mobile. Завоевав признание у покупателей, тайваньский производитель сегодня может позволить себе “распыляться” и предлагать модели для самого широкого круга пользователей. Перечислим все самые актуальные на сегодняшний день аппараты.
Серия Nokia XpressMusic
23 декабря 2008 г.
Великие могут позволить себе то, о чем другим остается лишь мечтать. Ну вот зачем компании Nokia понадобилась своя линейка музыкальных телефонов XpressMusic? У нее ведь уже были модели с хорошими MP3-возможностями. Ан нет – чтоб было. Чтоб не один только Walkman от Sony Ericsson глаза покупателей мозолил. Что ж, давайте посмотрим, какие “экспрессы” Nokia готова сегодня предложить. Возьмем три самые распространенные на на данный момент модели.
Лучшие подарки по лучшей цене
28 ноября 2008 г.
В четырех предыдущих статьях (“Лучший подарок мужчине”, “Лучший подарок женщине”, “Лучшие подарки – детям”, “Лучший подарок родителям”) мы рассмотрели, кажется, все варианты подарков близким людям. В этом обзоре мы отвлечемся от того, кому именно будем дарить, и подберем презенты с идеальным соотношением цена/качество. То есть то, что и человека порадует, и вам по карману не ударит. Чего греха таить, тратиться перед новогодними праздниками приходится много, потому определенные компромиссы будут весьма полезны.
Лучший подарок родителям
28 ноября 2008 г.
Продолжаем готовиться к Новому году. Мы уже решили, что подарим мужчинам и женщинам. Не забыли и о детях. Пришло время подумать о родителях. Спросите, чем первые два пункта не подходят? Походят, конечно. Обязательно ознакомьтесь с нашими обзорами. Однако подарки родителям стоит, пожалуй, все же выделить в отдельную тему.
Лучшие подарки - детям
22 ноября 2008 г.
Дети ждут Нового года так, как не ждет ни один взрослый. Зимние праздники дают шанс получить то, что они давно ждали. Мобильный телефон, MP3-плеер, игровую приставку… Да сколько интересного есть еще в мире хай-тека. Профессиональные, дорогие вещи дарить своим чадам может далеко не каждый. Потому в этой статье мы предложим то, что бы идеально подошло в качестве подарка ребенку, но при этом бы не сильно ударило по карману родителя.
Лучший подарок женщине
21 ноября 2008 г.
Что подарить женщине? Близятся новогодние праздники, следовательно, пора бы задаться этим вопросом. Еще лет 10 назад подарить электрический прибор (например, мясорубку) считалось… скажем так, не самым романтическим поступком. Однако в 21 веке, с появлением огромного количества миниатюрных гаджетов, дарить технику стало модно, а принимать – приятно. Молодым девушкам вообще нравятся стильные штучки. Ну а мобильниками пользуются буквально все. И тем не менее, как и во все времена, вопрос “что дарить?” встает перед праздниками особо остро.
Лучший подарок мужчине
21 ноября 2008 г.
До Нового года остался какой-то месяц. А значит, пора выбирать подарки. Для каждого человека этот процесс превращается в своеобразный ритуал. Правда, когда не знаешь, что искать, это оборачивается сущим мучением. Наша цель – дать вам ориентир. Современная техника – это ведь отличный подарок. В данной статье мы предложим варианты того, что можно подарить мужчине, – отцу, брату, любимому человеку.
It’s a Walkman
31 октября 2008 г.
Бренду Walkman вот уже почти 30 лет. Все это время Sony применяет его для обозначения портативных аудиоустройств. Марки с длинной историей, как правило, пользуются у покупателей уважением. Потому японский гигант не гнушаясь налепляет узнаваемое слово и на мобильные телефоны, и на переносные видеоплееры. Имеет полное право. Посмотрим, какие “вокманы” актуальны сегодня.
Никаких промедлений – обзор “быстрых” мониторов
29 октября 2008 г.
Первое, на что смотрят геймеры при выборе монитора, – это время отклика матрицы. В динамичных играх данная характеристика еще важнее, чем при просмотре фильмов (там тоже значима, но не столь критично). Минимальное время, которое производители сегодня могут предложить, – 2 миллисекунды. Посмотрим, какие “скоростники” есть у пяти представленных в России компаний. В обзоре участвуют Viewsonic, Samsung, LG, BenQ и Acer.
Заветные 12 мегапикселей - обзор любительских фотокамер
28 октября 2008 г.
Не секрет, что многие при выборе цифровой фотокамеры ориентируются на такой показатель, как “число мегапикселей”. При этом не помышляющие о профессиональной фотосъемке пользователи хотят, чтобы этих мегапикселей было побольше, а цена, соответственно, поменьше. Специально для любителей больших цифр мы отобрали модели Canon PowerShot A650 IS, Samsung NV20, Casio Exilim Zoom EX-Z1200 и Sony Cyber-shot DSC-W200.
Вся линейка MP3-плееров iPod
16 октября 2008 г.
Почему iPod? Люди часто задаются этим вопросом при выборе MP3-плеера. Чем этот бренд заслужил такую популярность? Давайте разберемся. А заодно рассмотрим все четыре модели от Apple, которые сегодня можно найти в магазинах.
Выбираем любительскую цифровую фотокамеру
6 октября 2008 г.
Цифровая фотокамера сегодня есть почти в каждой семье. Однако, несмотря на это, предложение на рынке не ослабевает. Ведь смена аппарата хотя бы раз в три года стала делом практически обязательным. А как по-другому? Технологии движутся вперед.
Игровые приставки нового поколения
6 октября 2008 г.
В России словосочетание “игровая приставка” у многих до сих пор ассоциируется с чем-то несерьезным. Мол, всякие там “денди” – это баловство, а вот компьютер – вещь. Так думают и родители, и их дети (правда, больше по другой причине – игры для консолей обычно дороже “писишных”), и немало геймеров со стажем.
Nokia Nseries
16 сентября 2008 г.
История телефонов на букву N началась в 2005 году, когда Nokia представила первые модели серии. Финская компания поступила мудро, не став позиционировать их как “умные” телефоны. По сути, “энки” – это смартфоны, аппараты на все случаи жизни.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует