Архив

Период
Теги
Новости Статьи Обзоры
Российская премьера iPhone 4
31 августа 2010 г.
Стала известна дата официального релиза Apple iPhone 4 в России. Компании “ВымпелКом” (торговая марка – “Билайн”)  и МТС заявлений по этому поводу пока не делали, однако осведомленные источники сообщили, что эти операторы начнут продажи смартфона 22 сентября.
Очередной Wave спешит покорять Европу
30 августа 2010 г.
Германия станет первой европейской страной, которая получит смартфон Samsung Wave 723. Мобильник появится в немецких магазинах в сентябре. О релизе в других регионах пока ничего не сообщается, но вряд ли новая “Волна” заставит себя долго ждать.
Еще один “андроид” от Motorola
27 августа 2010 г.
В Сети появилась информация об Android-коммуникаторе Motorola Quench XT5. Motorola еще не анонсировала модель официально, однако о ней известно уже довольно много.
YouTube для мобильников стал еще лучше
27 августа 2010 г.
Онлайновый видеосервис YouTube обновил свою версию сайта для мобильных устройств. Переработанный портал построен на HTML5, что делает его совместимым с большинством аппаратов, в том числе и с теми, что используют операционную систему Android.
Nokia 5250 – смартфон для экономных
25 августа 2010 г.
Компания Nokia официально анонсировала смартфон Nokia 5250. Новинка представляет собой недорогую модель на базе операционной системы Symbian^1. В ней нет GPS- и Wi-Fi-модулей, поддержки 3G-сетей, а камера всего 2-мегапиксельная. Зато европейская цена аппарата составит всего 115 евро.
LG все умничает
24 августа 2010 г.
LG Electronics понравились смартфоны. Южнокорейский гигант намерен прочно закрепиться на рынке “умников”. В своем недавнем интервью вице-президент по маркетингу LG Чанг Ма заявил, что его компания намерена до конца года представить как минимум 10 новых смартфонов и коммуникаторов.
Nokia копирует “макбуки”
20 августа 2010 г.
Nokia в стиле Apple? Почему бы и нет! В Сети появились фотографии смартфона Nokia N9, который необычайно сильно напоминает уменьшенную версию ноутбука серии Apple MacBook.
C-фон под номером семь
20 августа 2010 г.
Буквально на днях мы опубликовали обзор Cseries, серии сравнительно недорогих мобильных телефонов компании Nokia. Пока флагманом линейки является C6, однако так будет лишь до тех пор, пока в продаже не появится C7, фотографии которого показал всему миру китайский интетнет-ресурс Zol.
Чуть меньшая “Галактика”
19 августа 2010 г.
Компания Samsung Electronics официально представила смартфон Samsung Galaxy U. Модель представляет собой несколько упрощенную версию флагмана Samsung Galaxy S (читайте о нем в нашем обзоре) и пока доступна лишь в Южной Корее.
Nokia N8 все ближе к России
16 августа 2010 г.
Nokia N8, новый многофункциональный смартфон финской компании, скоро поступит в российскую розницу. Некоторые магазины уже начали принимать предзаказы. Правда, точная дата релиза пока еще не называется.
И грянул “Гром”
14 августа 2010 г.
Интернет-портал Engadget.com опубликовал “живую” фотографию, а также небольшой видеоролик с участием смартфона Dell Thunder. Ожидается, что аппарат выйдет в конце этого года. Любители топ-решений уже могут потирать руки – Thunder, по всей видимости, представляет собой весьма крутую игрушку.
PSP + Android – что получится?
12 августа 2010 г.
Гибрид PlayStation Portable и мобильного телефона реален? Вполне может быть. В Сети появилась информация о готовящемся игровом смартфоне от Sony Ericsson. Его предполагаемый внешний вид представлен на приведенном изображении.
Второй “Дроид” пошел!
11 августа 2010 г.
Компания Motorola официально представила коммуникатор Droid 2, который появится в американской рознице буквально завтра. Первый Droid у нас известен как Milestone, в свое время он считался одним из самых мощных решений на базе Android. Второй “Дроид” идет по стопам своего “старшего брата”.
“Желание” высокого разрешения
9 августа 2010 г.
В Интернете появилась фотография коммуникатора HTC Desire HD. Официально аппарат не был анонсирован, однако о некоторых его характеристиках известно уже сейчас.
Motorola Sage в картинках
5 августа 2010 г.
Интернет-портал Engadget опубликовал “живые” фотографии смартфона Motorola Sage. Модель представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой и 3,1-дюймовым сенсорным экраном.
BlackBerry Torch 9800 представлен официально
5 августа 2010 г.
Компания RIM официально анонсировала смартфон BlackBerry Torch 9800. Новинка представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой, 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем и 5-мегапиксельной камерой.
Android ставит новые рекорды
4 августа 2010 г.
Мобильная операционная система Android продолжает демонстрировать рекордные темпы роста.
Samsung GT-I9000 Galaxy S: мисс "Галактика"
11 августа 2010 г.
В недавнем обзоре смартфона S8500 Wave мы писали, что Samsung успешно действует в среднем и низшем ценовых сегментах, предлагая интересные модели за вполне умеренные деньги. Выход Samsung GT-I9000 Galaxy S показал, что южнокорейский гигант не прочь пободаться с конкурентами и на более дорогом рынке. Многие называют новую “Галактику” самым мощным смартфоном на базе операционной системы Android. Давайте посмотрим, что же такое выдающееся Samsung там смастерил.
Nokia Cseries – будь проще!
18 августа 2010 г.
Cseries – новейшая линейка сотовых телефонов компании Nokia. Финский концерн позиционирует C-фоны как сравнительно недорогие модели, ориентированные на повседневное использование и общение в социальных сетях. Цифра после буквы C обозначает класс модели, и чем она выше, тем функциональнее и, соответственно, дороже телефон. Пока серия насчитывает четыре аппарата (но очень скоро их будет намного больше): C2, C3, C5 и C6. Мы предлагаем внимательно рассмотреть их в этом обзоре.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует