Новости

Период
Теги
Philips развивает Blu-ray-направление
30 октября 2009 г.
Компания Philips представила три новых Blu-ray-плеера. Флагманом линейки выступает модель BDP9500. Ее корпус состоит из 3-миллиметрового алюминия.
MSI заинтересовалась книгами
28 октября 2009 г.
Устройства для чтения электронных книг становятся все более функциональными. Позавчера мы писали о “читалке” на базе Google Android, а сегодня стало известно о девайсе, использующем видеоускоритель NVIDIA Tegra. Над ним работает компания MSI.
Большой экран для DSi
28 октября 2009 г.
Японская газета Nikkei сообщила, что в этом году в продаже появится консоль Nintendo DSi с 4-дюймовым экраном (сейчас диагональ дисплея составляет 3,25 дюйма).
WiMAX шагает по стране
27 октября 2009 г.
Российская сеть WiMAX расширяется. Компания “Энфорта”, крупнейший отечественный оператор WiMAX, объявила о начале работ еще в 25 городах.
Тоньше не бывает
27 октября 2009 г.
Самый тонкий в мире ЖК-телевизор представила компания Samsung Electronics. По ее утверждениям, 40-дюймовая жидкокристаллическая панель Needle Slim, максимальная толщина которой не превышает 3,9 мм, не имеет аналогов в мире.
Одной “Галактики” мало
26 октября 2009 г.
Компания Samsung готовится к российскому релизу нового смартфона на базе Google Android. Новинка получит имя Galaxy Spica (не очень оригинально – самый первый “андроид” назывался просто Galaxy).
Motorola готовит экспансию
16 октября 2009 г.
Компания Motorola намерена вновь завоевать Россию. За последние годы ее доля на российском рынке (да и во всем мире, собственно) неуклонно снижалась. В нашей стране она составляет скромные 4% (хотя всего несколько лет тому назад цифры были куда значительнее – до 20-25%).
Радиопрограмма для iPhone и iPod touch
16 октября 2009 г.
Интернет-ресурс 9to5mac.com утверждает, что Apple работает над программным обеспечением к смартфону iPhone и плееру iPod touch, которое позволит пользователям слушать радио.
Четверка коммуникаторов от Acer
15 октября 2009 г.
Компания Acer официально анонсировала четыре коммуникатора на базе операционной системы Windows Mobile 6.5. Модели beTouch E100, beTouch E101, beTouch E200 и neoTouch S200 ранее были известны как C1, E1, L1 и F1 соответственно.
Прощай Omnia, здравствуй WiTu
14 октября 2009 г.
Samsung I8000 Omnia 2, один из самых ожидаемых смартфонов южнокорейской компании, в России не выйдет. Вместо него на прилавках появится Samsung WiTu AMOLED.
Пять бюджетных видеокарт от Palit
13 октября 2009 г.
После того как NVIDIA сообщила о начале продаж видеокарт GeForce G210 и GeForce GT220, компания Palit представила сразу пять моделей на базе этих графических решений.
Nokia все прочитает за вас
12 октября 2009 г.
Интернет-ресурс Intomobile.com, основываясь на инсайдерских данных, сообщил, что компания Nokia работает над технологией распознавания текста для своих мобильных аппаратов.
Коммуникатор от Джорджио Армани
12 октября 2009 г.
Компании Samsung и Microsoft представили коммуникатор Samsung B7620 Giorgio Armani. От Microsoft на презентации выступал сам Стив Баллмер, генеральный директор софтверного гиганта. Он заявил, что новинка является самым стильным аппаратом на базе Windows Mobile.
Вместе с музыкой, вместе с Россией
9 октября 2009 г.
Comes With Music официально приходит в Россию. Об этом компания Nokia заявила в выпущенном вчера пресс-релизе.
Nokia Booklet готовится к выходу
8 октября 2009 г.
Стала известна точная дата выхода Nokia Booklet 3G в Европе. Немецкий оператор O2 Germany начнет продажи нетбука 22 октября.
HTC явила миру HD2
7 октября 2009 г.
Состоялся официальный анонс коммуникатора HTC HD2, также известного как HTC Leo, также известного как HTC Pro.Three. Путаница в названиях и большой ажиотаж вокруг модели неудивительны: HD2 обещает стать самым мощным аппаратом под управлением Windows Mobile 6.5.
Пришествие Windows Phones
6 октября 2009 г.
Сегодня, 6 октября, в день релиза Windows Mobile 6.5, компания Microsoft представила официальный логотип всех смартфонов и коммуникаторов на базе этой операционной системы.
Примерные цены на PS3 Slim и PSP Go
6 октября 2009 г.
Стали известны ориентировочные цены, по которым игровые консоли PlayStation 3 Slim и PlayStation Portable Go будут продаваться в России.
Даешь дешевые “книжки”!
5 октября 2009 г.
Тайваньская компания AU Optronics грозится снизить цены на устройства для чтения электронных книг в два раза. Руководство AUO заявило, что добьется этого, используя свой опыт в создании жидкокристаллических дисплеев на основе технологии e-paper (“электронной бумаги”).
HTC явила Imagio
2 октября 2009 г.
Компания HTC официально анонсировала коммуникатор Imagio. Беря во внимание большой, 3,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800*480 пикселей, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и операционную систему Windows Mobile 6.5, можно предположить, что устройство относится к верхнему ценовому диапазону.
Сенсорный “двухсимник” от Fly
1 октября 2009 г.
Телефоны с поддержкой двух SIM-карт – главное преимущество компании Fly. По крайней мере, на российском рынке. Производитель готовит к выпуску новую модель. Fly E135 отличает большой сенсорный дисплей, что довольно нетипично для продукции компании.
Новая раскладушка от Samsung
1 октября 2009 г.
Компания Samsung Electronics в последнее время так и сыплет анонсами. Южнокорейский производитель представил еще один новый телефон.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует