Новости

Период
Теги
О планах Nokia
30 декабря 2009 г.
Мы уже писали о том, что компания Nokia намерена начать выпуск телефонов с поддержкой двух SIM-карт. В Сети появилась информация и о других планах финского концерна.
Таинственная Wi-Fi-камера от Samsung
28 декабря 2009 г.
Не так давно мы писали о супернавороченной компактной фотокамере Samsung ST5500. Устройство не только отличалось 14-мегапиксельной матрицей, но и имело Wi-Fi-, Bluetooth- и GPS-модули. Информация об очень похожей модели появилась и на официальном сайте Samsung (сейчас, правда, ее уже не найти, но в кэше Google следы остались).
Первый настоящий “гуглофон”
25 декабря 2009 г.
В Интернете появились подробные технические характеристики смартфона от GoogleNexus One станет первым аппаратом, который будет продаваться под брендом калифорнийской компании.
Пять мегапикселей для “айфона”
24 декабря 2009 г.
Apple iPhone обречен быть объектом внимания прессы. Самый популярный смартфон на планете как-никак. Страсти вокруг iPhone 3GS немного поутихли, настало время новой версии “яблочного” телефона.
Нет покоя для “айфона”
22 декабря 2009 г.
Приключения iPhone 3GS в России продолжаются. Еженедельник “Коммерсантъ” сообщил, что “большой тройке” сотовых операторов удалось достичь с Apple соглашения, и вожделенный смартфон таки появится на полках магазинов.
Ну очень маленькие гигабайты
18 декабря 2009 г.
Компания LaCie утверждает, что разработала самый маленький портативный 2,5-миллиметровый жесткий диск
Путешествие 3G в России
11 декабря 2009 г.
Аналитическая компания J'son & Partners Consulting провела исследование развития сетей третьего поколения в России. В частности, J'son & Partners выяснила количество охваченных 3G-связью регионов и нашла самого продвинутого в этом смысле сотового оператора.
Самый легкий Full HD на HDD
10 декабря 2009 г.
Компания JVC представила компактную видеокамеру Everio GZ-HD620. Заявлено, что гаджет является самым легким камкордером со встроенным жестким диском – вес устройства всего 270 грамм.
Мобильное телевидение приходит в Москву
8 декабря 2009 г.
Телекоммуникационный оператор “ВымпелКом” (торговая марка “Билайн”) объявил о запуске в Москве мобильного телевидения стандарта DVB-H. Новая услуга позволит абонентам смотреть привычные телепрограммы на экране сотового телефона (он, естественно, должен поддерживать DVB-H).
GPS-навигация за копейки
8 декабря 2009 г.
Телефон с GPS-модулем всего за 110 евро – это реальность. Недавно анонсированный Nokia 2710 Navigation Edition, оснащенный GPS-приемником и приложением Nokia Maps, получит именно такую рекомендованную розничную цену.
“Зеленый” DirectX 11
7 декабря 2009 г.
Компания TUL Corporation, выпускающая видеокарты под брендом PowerColor, анонсировала первую DirectX 11-модель в своей “зеленой” линейке Go!.
Viewsonic вступает в клуб “читающих”
3 декабря 2009 г.
Мы уже писали о планах по созданию электронных ридеров таких компаний, как BenQ, Creative, MSI. К этим производителям решила присоединиться корпорация ViewSonic. Недавно она анонсировала устройство для чтения электронных книг Viewsonic VEB612 eBook.
“Дивы” от Samsung
2 декабря 2009 г.
Компания Samsung представила два телефона из линейки Diva 2010, рассчитанной на женскую аудиторию.
Еще три “двухсимника” от Fly
1 декабря 2009 г.
В декабре на российском рынке появятся три новых телефона от компании Fly, рассчитанных на работу с двумя SIM-картами. Новинки не будут отличаться большой ценой, их можно отнести к бюджетной категории.
Сотовые телефоны Nokia

"Экономаг" рекомендует